Eventi

Tutti gli appuntamenti

Eventi

Chi siamo

Interactive Virtualcom

Email:

supportocms@virtualcom.it

21 Marzo 2014 - 15:41

L'Informatore è il settimanale di riferimento del territorio Lomellino, nel Pavese, ma non solo: sconfina infatti in parte del Milanese e in tratti del Novarese

Telefono: 0381.6971.1
E-Mail: informatore@ievve.com
Fax: 0381.6971270


Il giornale

L'Informatore aderisce alla Fipeg, alla Uspi e ad Anso
Fondato da Carlo Natale nel 1945, la tiratura del giornale oggi oscilla tra le 11.000 copie e le 13.000 copie. Uscita in edicola: il giovedì
La sede è a Vigevano (PV), in via Trento 42/b

Direttore responsabile: Mario Pacali mario.pacali@ievve.com
Vice direttore - Cultura e Tempo Libero: Annalisa Vella annalisa@ievve.com

Economia e Attualità: Bruno Ansani bruno.ansani@ievve.com
Cronaca: Umberto Zanichelli umberto.zanichelli@ievve.com e Ilaria Dainesi ilaria.dainesi@ievve.com
Territorio e Cultura: Davide Maniaci dade.x@hotmail.it
Sanità e Territorio: Claudio Bressani claudio.bressani@ievve.com
Sport: Angelo Sciarrino angelo.sciarrino@ievve.com


Grafica pubblicitaria: grafica@ievve.com
Responsabili per la raccolta pubblicitaria: Roberta Ariotti roberta.ariotti@ievve.com - Antonio Altimani altimaniantonio@alice.it